Понедельник, 29.04.2024, 13:49

Семья и школа

СПОРТ – НОРМА ЖИЗНИ.
  На краю деревни, у самого берега речки, стоит обычный дом. А живет там очень дружная, отзывчивая к людям семья Игнатьевых. Мама работает в участковой больнице, всегда приветливая, неравнодушная к чужой беде. Папа вынужден работать вдали от дома.
  Они вырастили двух сыновей, свою радость и опору в жизни. Ни один человек в селе не сможет пожаловаться на них – это добрые, отзывчивые, дружелюбные парни, которых любили в классных коллективах.
  Старший Артем уже закончил Новотаповскую школу и учится в ТЮИ, а младший, Саша, закончил 8 классов. Оба высокие и очень спортивные. Об этом я и хочу рассказать. Когда Артем учился в школе – со спортом он никогда не расставался. Посещая спортивные секции, он всегда брал с собой младшего брата, тем самым показывая пример своего мастерства и увлекая его в мир спорта.
  А Саша так увлекся спортом, что начиная с 3-4 класса, уже играл наравне со взрослыми. Все спортивные соревнования не обходились без него, как в школе, так и на районном уровне. Ему подвластны все спортивные игры – волейбол, баскетбол, теннис, лучше всех играет в футбол. Все переменки в школе - Саша с друзьями у теннисного стола. Не зря его 8 класс считается самым спортивным. В этом году ему ученики доверили отвечать за спорт в школе. А он, как человек увлеченный и неравнодушный, пытается привлечь к этому всех остальных. Правда не всегда получается, но это проблема многих школ, т.к. наполняемость в классах среднего звена 5-8 человек, из которых 2-3 человека не могут полноценно заниматься спортом по состоянию здоровья. Но, как говорится, «Нас мало, но мы в тельняшках!» - на всех соревнованиях района, мы участвуем, и если в команде не хватает парней, их заменяют девчонки, не уступающие им в мастерстве игры.
  Вот так увлеченный человек проводит свое свободное время, и, как видят другие, совсем не зря. В последних соревнованиях по волейболу на кубок газеты «Призыв» Саша был единственным школьником в команде взрослых парней, а играл так, что другие позавидуют, ведь его сила и меткость удара не уступает силе и меткости именитых игроков соперников.
  Хочется пожелать Артему и Саше пронести по жизни эту искру спортивного азарта, чтобы в трудную минуту их всегда выручал спортивный дух и сила воли.
Учитель физкультуры Новотаповской СОШ: Т.Г.Лицова
«  Апрель 2024  »