Воскресенье, 05.05.2024, 04:12

Главная » 2014 » Март » 6 » 25 марта-Единый день логопеда
25 марта-Единый день логопеда

Логопедические пункты Юргинского муниципального района готовятся к проведению Единого дня логопеда.
На территории района в соответствии с программой Губернатора Тюменской области по созданию сети логопедических пунктов для детей с нарушениями речи  работают три логопункта: Юргинский (на базе Юргинского детского сада, корпус № 3), Северо-Плетневский (на базе Северо-Плетневской школы) и Новотаповский (на базе Новотаповской школы). За логопунктами закреплены определенные  территории сельских поселений. Так, Юргинский логопедический пункт работает с учащимися и воспитанниками школ, детских садов Юргинского, Зоновского, Шипаковского, Володинского,  Бушуевского и Лесновского  сельских поселений. Северо-Плетневский – Северо-Плетневского, Агаракского и Лабинского сельских поселений.

Основными задачами логопедических пунктов являются:

-коррекция нарушений в развитии устной и письменной речи детей;

-своевременное предупреждение и преодоление трудностей в освоении обучающимися, воспитанниками  образовательных программ;

-разъяснение специальных знаний по логопедии среди педагогов, родителей (законных представителей) детей.

25 марта 2014 года, в Единый день логопеда, учителями-логопедами в закрепленных образовательных учреждениях  с детьми дошкольного и младшего школьного возраста будут проведены такие мероприятия как логопедический утренник, логопедическая викторина,  конкурс скороговорок. Для родителей оформлен уголок где они могут получить консультации, как проводить логопедические занятия в домашних условиях. Педагогические коллективы будут проинформированы по таким  вопросам как «Речевая готовность к школе», «Предупреждение и преодоление нарушений письменной речи у учащихся» и другие.

Просмотров: 406 | Добавил: Марс2010 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2014  »