Воскресенье, 28.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Новотаповская СОШ"

Электронный журнал

Электронный журнал

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Классные часы «Здоровье сгубишь. потом не купишь»
08:43
Классные часы «Здоровье сгубишь. потом не купишь»
   В течении первых двух недель в школе прошли мероприятия . по профилактике употребления спиртных напитков  в классах прошли классные часы «Здоровье сгубишь. потом не купишь»(для 1-4 кл), «миф и реальность про алкоголь»
(для 5-11 кл) ребята приняли участие в интернет -конкурсе высказываний о вреде алкоголя


   Люди делают разные ошибки. но эти ошибки почти все  можно исправить, к сожалению многие этого просто не понимают и берутся за очередной бокал пива или рюмку спиртного . не осознавая. какой поступок для себя и окружающих они совершают. Я слышала. что многие люди начинают пить «с горя», а почему это делают зачастую те люди. В жизни которых все благополучно и успешно? Мне бы хотелось таким людям дать несколько советов, чтобы не оказаться «в лапах у зеленого змея»: подружитесь с человеком, который много знает, читает. С кем будет интересно проводить время без спиртного,  если вы одиноки - заведите себе домашнего питомца. чтобы быть нужным. Лучше собаку. Т.к. собака «друг человека». Начните заниматься спортом, это продлит вашу жизнь. Может тогда пьющие люди поймут как прекрасен мир вокруг них. Я не знаю помогут ли мои советы людям. начинающим пить,но искренне верю . что задуматься все таки их заставят.

    Романишина Анна ,  уч-ся 6 класса МАОУ «Новотаповская СОШ»




   Я хочу обратиться к своим ровесникам, ребятам в чью жизнь еще не вошел алкоголь. Я надеюсь. что каждый из нас знает как эта вредная привычка может повлиять на здоровье и вообще на жизнь и судьбу. Примером этому служит жизнь некоторых наших односельчан, многие из которых могли бы стать успешными и счастливыми людьми. но однажды употребив алкоголь. стали от него зависимы на всю жизнь . тем самым своими руками исколечив  свою судьбу.
Хочется хотя бы не на долгое время представить . что в нашем селе никто не употребляет спиртное : не шатаются выпившие люди, не слышно нигде пьяной брани, в каждой семье мир и лад без пьяных сор. Ведь только тогда можно понять смысл слов «счастливая жизнь»

    Киришева Дарья  уч-ся 6 класса МАОУ «Новотаповская СОШ»
Просмотров: 550 | Добавил: Марс2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новый Тап